НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан ОДДОлевает Наполи ###

Неожиданно одним из главных действующих лиц матча в Неаполе стал Массимо Оддо, отдавший две голевые передачи.

Стараний великолепного Лавесси для успеха не хватило, фото Corriere dello Sport
Стараний великолепного Лавесси для успеха не хватило, фото Corriere dello Sport25 жовтня 2010, 23:43

Поединок на Сан-Паоло, к счастью для любителей футбола, по всем параметрам оправдал звание матча тура. Амбициозная команда Вальтера Маццарри, имевшая шанс зацепиться за второе место, пусть и уступила гостям из Столицы мод, но в который раз продемонстрировала, что президент Аурелио Де Лаурентиис не зря трепал языком, обещая возвращение Партенопеи в элиту итальянского футбола - к этому все и идет.Если у хозяев была всего одна потеря - дисквалифицированного капитана Паоло Каннаваро заменил Джанлука Грава, то лазарет россо-нери, как обычно, оказался полон. Восстановился Аббьяти, который не играл с Реалом, но на больничную койку улеглись Джанлука Дзамбротта и Роналдиньо, получивший повреждение на тренировке. Учитывая еще отсутствие Тиаго Силвы, Аллегри пришлось выставить совсем уж дикий состав обороны, а место в запасе нашлось даже Массимо Оддо и Бруно Монтелонго.Головной боли алленаторе Милана добавилось на 10-й минуте матче. Антонини в центре поля пошел в борьбу с Маджо, футболисты столкнулись головами, и Лука даже потерял сознание. Пришлось устраивать дебют в сезоне Оддо, а на левый фланг сместился Бонера. Для игрока Наполи столкновение тоже не прошло даром - вскоре он попросил замену и уступил место на поле алжирцу Йебда.Пока врачи колдовали над Кристианом, а Хассан разминался, Милан забил. Оддо с правого фланга выдал пас в центр штрафной, а Робиньо с неудобной позиции умудрился в касание отправить мяч в дальний угол. Что ж, начинает приносить пользу бразилец - уже второй его гол за россо-нери в течение двух туров.Пропущенный мяч взбодрил хозяев, и они перешли в активное наступление. Через минуту после точного удара Робиньо, Лавесси вывел на ударную позицию Кавани, но лучший бомбардир южан пальнул выше ближнего угла. Тут же Эзекиэль прострелил с правого фланга, Хамшик опередил Папастатопулоса, но не попал в ворота с пары метров.Атаки команды Маццарри становились все острее - после паса Хамшика Йебда стрелял метров с 13-ти, но алжирцу не хватило точности, Кавани замыкал подачу Доссены слева, но ударом с лета послал мяч рядом со штангой. Милан ответил выпадом Пато - семерка гостей воспользовался ошибкой Ароники и мощно пробил, ворвавшись в штрафную, но отправил круглого над перекладиной.До свистка на перерыв оставалось всего-ничего, когда Наполи подвел Микеле Пациенца. У полузащитника уже была желтая карточка за игру рукой, которую он получил на 38-й минуте, но 28-летнему футболисту хватило ума "повторить трюк" в центре поля - рефери Никола Риццоли не медлил и отправил неаполитанца отдыхать. Удивительно, но Партенопеи успели провести еще одну атаку, которая оказалась едва ли не самой опасной в первой половине игры - Аббьяти пришлось изрядно потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой, после удара головой Лавесси.Удаление Пациенцы, как ни странно, особо не повлияло на ход игры - напротив, во втором тайме неаполитанцы смотрелись куда активнее, прежде всего, потому что гости заметно подустали. Больше всех разошелся Лавесси, который вчистую переиграл "прикрепленного" к нему Папастатопулоса. И моменты забить у Наполи были - на 48-й минуте он с линии вратарской замыкал подачу Доссены, но не попал в ворота, вскоре Хамшик опасно стрелял издали - снова выручил Аббьяти.Милан полностью перешел на контратаки, но реализация их не впечатляла. Ибрахимович, получив мяч на линии штрафной от Пато, пальнул в Де Санктиса, а, когда нападающие поменялись ролями, бразилец сыграл ничуть не лучше Златана. И все же россо-нери забили, причем, автором голевой передачи снова стал ветеран Оддо! Массимо четко подал справа, Ибра прыгнул и ударил головой - вот и весь секрет.Наполи уступает 0:2, играет в меньшинстве - это конец? Не тут-то было! Южане сражаются до последнего и очень быстро отыгрывают один мяч - заслуга в этом полностью принадлежит Лавесси. Аргентинец в борьбе с Папастатопулосом упал в штрафной, но не стал выпрашивать пенальти, а тут же вскочил и невероятным образом с линии вратарской, снова заваливаясь на газон, перебросил Аббьяти! Партенопеи бросились отыгрываться, мог забивать Гаргано, за последние пару минут у ворот россо-нери были поданы четыре угловых, но Милан все-таки отбился. Финальный штурм команды Маццарри, конечно, подпортил впечатление от победы Милана, но, тем не менее, именно подопечные Массимилиано Аллегри теперь единолично занимают вторую строчку в турнирной таблице. Уже на этой неделе их ждет очередной непростой экзамен - на Сан-Сиро приедет Ювентус.Юрий Шевченко, Football.uaНаполи - Милан 1:2Голы: Лавесси, 78 - Робиньо, 22, Ибрахимович, 71Наполи: Де Санктис, Ароника, Грава, Кампаньяро, Маджо (Йебда, 23), Пациенца, Гаргано (Думитру, 84), Доссена, Хамшик (Соса, 69), Лавесси, КаваниМилан: Аббьяти, Бонера, Неста, Папастатопулос, Антонини (Оддо, 12), Пирло, Боатенг, Гаттузо (Фламини, 86), Робиньо, Пато, Ибрахимович (Зеедорф, 75)Предупреждения: Пациенца, Кампаньяро, Ароники - Папастатопулос, Робиньо, Боатенг, БонераУдаление: Пациенца, 45