НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан одержал крупную победу над Эмполи ###

Подопечные Дженнаро Гаттузо не испытали проблем в матче против Эмполи (3:0).

франк кессье и кшиштоф пьонтек забили по голу, getty images
франк кессье и кшиштоф пьонтек забили по голу, getty images22 лютого 2019, 23:25

В матче-открытии 25-го тура Серии А занимающий четвертое место Милан принимал ведущий борьбу за выживание Эмполи. Правый фланг "россонери" претерпел серьезные изменения, на поле не было связки Калабрия – Сусо, первый остался на скамейке запасных, а второй отбывал дисквалификацию, вышедшие вместо них Конти и Кастильехо не показывали достойного взаимодействия друг с другом, что не лучшим образом сказывалось на игре команды.

Подопечные Дженнаро Гаттузо завладели игровым и территориальным преимуществом сразу же после стартового свистка, активно пойдя в наступление, первая же содержательная затяжная атака привела к забитому голу Пакета, но он был отмене из-за офсайда. "Россонери" это не смутило, они продолжили оказывать давление на чужие ворота, что привело к двум опасным выстрелам Кастильехо, но в обоих случаях Драговски был надежен.

Со временем гости сумели успокоить игру, продолжая позволять сопернику контролировать мяч, но остроты у ворот Драговски уже не возникало, а затем "синие" и вовсе смело пошли в атаку, проведя несколько перспективных выпадов, которые, впрочем, не привели хотя бы к одному опасному моменту. В концовке первого тайма Милан снова активизировался и пытался открыть счет до ухода на перерыв, но так всерьез и не потревожил Драговски.

Вторая половина встречи выдалась куда более интересной, нежели первой, хозяева ошеломили соперника, забив сразу два быстрых гола, что предрешило исход поединка. Сперва на 59-й минуте Пьонтек забил свой очередной гол, завершив классную комбинацию — 1:0, а затем Кессье оказался один на один после паса Кастильехо и изящно переиграл Драговски — 2:0. После этого Милан не собирался успокаиваться и продолжил атаковать, казалось, что подопечные Гаттузо вот-вот забьют третий, но Эмполи таки смог перетерпеть и затем выровнять игру.

"Синие" на некоторое время оккупировали чужую половину поля, надеясь забить и вернуть матчу интригу, но получилось все наоборот — на 67-й минуте миланцы довели счет до разгромного после того как Кастильехо элегантно замкнул прострел Конти — 3:0. После этого "россонери" продолжали контролировать ход игры и позднее забили снова, но уже второй гол Милана был отменен благодаря системе VAR, Борини успел отпраздновать взятие ворот, но спустя целых три минуты после этого главный арбитр зафиксировал офсайд у Кутроне.

Концовка встречи проходила в более-менее равной борьбе, хозяевам уже ничего не было нужно, так что они не были против того, чтобы Эмполи попытался провести хотя бы гол престижа, но подопечным Якини так и не удалось это сделать, наиболее реальную возможность сократить отставание имел Учан, но Доннарумма оказался готов к его удару пяткой. Этот эпизод оказался последним заметным событием в матче, финальный свисток главного арбитра зафиксировал еще одну уверенную победу Милана, который точно не выпадет из первой четверки по окончании тура.

В 26-м туре Милан сыграет с Сассуоло, а Эмполи сразится с Пармой.

Милан - Эмполи 3:0Голы:Пьонтек, 49, Кессье, 51, Кастильехо, 67

Милан: Дж. Доннарумма — Конти, Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Кессье, Бакайоко (Билья, 80), Пакета (Борини, 69) — Кастильехо, Пьонтек (Кутроне, 69), Чалханоглу

Эмполи: Драговски — Весели, Сильвестре, Делль'-Орко — Ди Лоренцо, Аква (Учан, 66), Беннасер, Крунич, Паскуаль (Паяц, 74) — Фариас (Ла Гумина, 66), Капуто

Предупреждения:Чалханоглу — Ди Лоренцо