НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан победил на Сан Сиро ###

Дубль Эль Шаарави принес Милану долгожданную победу.

Getty Images
Getty Images26 вересня 2012, 23:32
О возможности отставки Массимилиано Аллегри заговорили еще перед матчем с Удинезе. Однако россонери ту игру проиграли, но Аллегри уволен не был. Отсутствие результата в сегодняшней встрече с Палермо стало бы еще более серьезным испытанием терпения Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони. При этом по ходу игры Аллегри внести коррективы в действия своих подопечных не мог, поскольку за оскорбление арбитра в матче с Удинезе он получил дисквалификацию. К счастью для Аллегри, ассистент Мауро Тассотти не подвел его и Милан наконец взял три очка.Вероятно, повезло Массимилиано и с сегодняшним соперником - его бывшей командой Кальяри, которая до отчетной встречи не знала побед на протяжении 14-ти матчей. Имея под рукой далеко не самых слабых в Италии исполнителей, Массимо Фиккаденти никак не удается объединить их в один боеспособный коллектив. Потому и сегодня сарды остались с "баранкой".Победу Милана принесли два точных удара молодого форварда Стефана Эль Шаарави. Уже на 16-й минуте сказалось присутствие на поле выздоровевшего Риккардо Монтоливо, который разрезал оборону соперника передачей, которая позволила Стефану отличиться.Под конец первого тайма Эль Шаарави еще и перекладину ворот потревожил, после чего Джампаоло Паццини не сумел добить мяч в пустые, казалось бы, ворота - вратарь и защитник не сдавались и отборолись до последнего.Были моменты и у Кальяри, Ибарбо и Пинилья регулярно терзали слабенькую оборону Милана, но удаление Конти, который схлопотал две желтых карточки к середине второго тайма, сняло многие вопросы, после чего Эль Шаарави ударом в дальний нижний угол после передачи Амброзини поставил точку в матче.Что ж, похоже, для Аллегри еще не все потеряно. А вот состояние Кальяри вызывает серьезные опасения.Корнелий Шнапс, Football.uaМилан - Кальяри 2:0Голы: Эль Шаарави, 16, 82Милан: Аббьяти, Абате, Бонера, Мексес, Де Шильо, Траоре (Констан, 55), де Йонг, Монтоливо (Амброзини, 75), Эмануэльсон (Робиньо, 65), Эль Шаарави, ПацциниКальяри: Агацци, Перико, Россеттини, Астори, Пизано, Дессена, Конти, Наингголан, Тиаго Рибейро (Сау, 54), Ибарбо (Экдаль, 71), Пинилья (Нене, 84)Предупреждения: де Йонг, Паццини, Де Шильо - Пизано, КонтиУдален: Конти, 67