НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Милан" на выезде обыграл "Фиорентину" со счетом 3:2 в великолепном матче 28-го тура Серии А. "Россонери" вышли вперед на девятой минуте благодаря Златану Ибрагимовичу. С этим голом швед стал самым возрастным игроком, забившим 15 мячей за сезон в Серии А.

Однако менее, чем через десять минут хозяева сравняли счет после блестящего удара со штрафного Эрика Пульгара. До перерыва Херман Песселья красиво пробил пяткой, но попал в штангу, отличился попаданием в каркас ворот и Златан.

А вскоре после начала второго тайма "фиалки" вышли вперед благодаря голу Франка Рибери. Через семь минут "Милан" выровнял положение. Чалхаолуу подал от углового, Кьяер продлил на Брайма Диаса, и тот с близкого расстояния вогнал мяч в ворота. А на 73-й минуте после паса Кесси Чалхануолу точным ударом в дальний угол принес победу команде Пиоли - 3:2!

"Милан" продолжает гонку за лидирующим "Интером". После сегодняшней победы "красно-черные" набрали 59 очков, а их городской ривал - 65, но провел

"Милан" принципиально не намерен продавать вратаря Джанлуиджи Доннарумма в летнее трансферное окно.

Руководство клуба планирует отклонять любые предложения от любых потенциальных покупателей, сообщают итальянские СМИ.

Известно, что "Милан" продолжает переговоры о продлении контракта с голкипером. Основных вариантов при этом два - соглашение может быть продлено на год или на два года.

Нынешний контракт Доннаруммы с "Миланом" завершается летом 2021 года. Причем, голкипер сейчас имеет право вести переговоры и уйти из летом бесплатно.

Как сообщалось ранее, в гонке за приобретение 21-летнего футболиста "Манчестер Юнайтед" якобы опередил немецкую "Баварию" и французский "ПСЖ".

«Милан» официально объявил о заключении контракта с опорным полузащитником «Торино» Суалио Мейте.

26-летний хавбек стал первым приобретением «россонери» в зимнее трансферное окно, перейдя в клуб на правах аренды. Отмечается, что по окончании арендного соглашения красно-черные имеют право выкупа игрока.

Финансовые подробности сделки не разглашаются, но ранее СМИ сообщали, что общая сумма трансфера составит 10 миллионов евро. Мейте будет играть в «Милане» под 18-м номером.

Ранее игрок выступал за такие команды, как «Осер», «Лилль», «Зюлте-Варегем», «Монако» и «Бордо». Мейте стал игроком «Торино» в 2018 году, перейдя из «Монако» за 11,5 млн. евро. В текущем сезоне уроженец Парижа провел за туринский клуб 16 встреч, в которых забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу.

Итальянский "Милан" может выйти на трансферный рынок для поиска нового защитника в январе, поскольку Лео Дуарте и Матео Мусаккио могут покинуть команду. MilanNews сообщает, что россонери рассматривают возможность отправки бразильца в аренду, в то время как аргентинец не входит в планы тренера команды Стефано Пиоли.

Дуарте сыграл три матча в текущем сезоне: один раз в Серии А и дважды в Лиге Европы. Мусаккио может быть продан в январе, но возможно его контракт может быть расторгнут досрочно, поскольку он истекает в июне 2021 года.

30-летний футболист перешел из "Вильярреала" в июле 2017 года и сыграл за "Милан" 73 игры, забив дважды за три сезона.

"Милан" едва не потерпел первое с марта поражение в чемпионате Италии. В 11-м туре лидер Серии А принимал на "Сан-Сиро" не хватающую с неба звезд "Парму" и к 57-й минуте уступал - 0:2. Однако дубль Тео Эрнандеса позволил миланцам уйти от поражения. Причем, решающий мяч хозяева забили уже в компенсированное арбитром время.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Милан" - "Парма" - 2:2 (0:1)
Голы: Эрнани А., 13 (0 : 1)- Куртич, 57 (0 : 2)- Эрнандес Тео, 58 (1 : 2)- Эрнандес Тео, 90+1 (2 : 2)

"Милан" официально объявил, что у нападающего Йенса Петтера Хауге и голкипера Джанлуиджи Доннаруммы выявлено заражение коронавирусом. Россонери объявили о двух новых случаях заболевания COVID-19 в команде. Как известно, ранее тесты выявили еще трех игроков, которые дали положительный результат.

"Милан" сообщает, что результаты, полученные вчера вечером в лаборатории, выявили коронаврус у Джанлуиджи Доннаруммы, Йенса Петтера Хауге и трех других членов команды, - говорится в сообщении. - Болезнь у всех протекает бессимптомно, однако все помещены в домашнюю изоляцию. Сегодня вся команда снова была протестирована согласно протоколу, и никаких новых положительных результатов обнаружено не было".

Напомним, что сегодня вечером "Милан" сыграет с "Ромой" в рамках очередного тура Серии А.

Итальянский гранд "Милан" успешно стартовал в групповом раунде Лиги Европы. "Россонери" не оставили сомнений в своем превосходстве на "Селтик Парк", где уверенно обыграли чемпиона Шотландии со счетом 3:1 в первом матче группы H.

До этого матча два европейских гранда встречались друг с другом десять раз - все в Лиге чемпионов, где "Селтик" побеждал только раз, в то время как итальянская команда выиграла шесть матчей, и трижды победитель не был определен.

Гости сразу же захватили инициативу и уже на 14-й минуте Раде Крунич в окружении трех защитников "Селтика" открыл счет ударом головой. Перед перерывом Брайм Диас удвоил преимущество гостей с паса Тео Эрнандеса. На 76-й минуте норвежец Мохамед Эльюнусси подарил надежду "клеверам", завершив точным ударом головой подачу углового. Однако последнее слово было за миланцами. Вышедший на замену Йенс Петер Хауге в компенсированное время сделал счет 3:1.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа H.

"Селтик" - "Милан"

Милан официально объявил, что у нападающего Златана Ибрагимовича положительный результат на COVID-19, и подтвердил, что остальные игроки команды сдали отрицательные тесты.

Тест Ибрагимовича дал положительный результат на коронавирус после того, как команда сдала повторные мазки.

Как известно, после подтверждения положительного результата теста Леонардо Дуарте, игроки "Милана" были подвергнуты повторному тестированию.

"Милан" объявляет, что Златан Ибрагимович сдал положительный тест на вирус, - говорится в заявлении клуба. - Мы проинформировали компетентные органы здравоохранения, и игрок был незамедлительно помещен на домашний карантин. Все остальные мазки, взятые в команде, были отрицательными".

Таким образом, команде Стефано Пиоли придется обойтись без лидера атак в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против норвежского "Буде-Глимта".

Владельцы итальянского "Милана" выделили всего 30 миллионов евро на трансферы, что сильно ограничило возможности клуба. Последствия пандемии COVID-19 для "Милана" были значительными, как и для других клубов по причине трехмесячной паузы.

Как сообщает Calciomercato.com, руководство россонери работает над сокращением затрат, потому технический директор Паоло Мальдини и спортивный директор Фредерико Массара могут рассчитывать только на 30 миллионов. Впрочем, дуэт получит доступ к доходам от продаж игроков. Защитник Давид Калабрия может покинуть клуб и принести дополнительные 12 миллионов евро в бюджет "Милана".

При этом новый контракт форварда Златана Ибрагимовича (с зарплатой в 6-7 миллионов евро) не повлияет на этот бюджет. В то же время полузащитник, а Тьемуэ Бакайоко скорее всего отправится в аренду с опционом в 30 миллионов евро для покупки следующим летом.

Немецкий специалист Ральф Рангник не будет работать в "Милане" в следующем сезоне. Еще недавно назначение Рангника главным тренером в титулованный итальянский клуб считалось делом решенным - стороны ждали лишь окончания чемпионата, чтобы объявить обо всем официально.

Однако немецкие издания Kicker и Bild, ссылаясь на свои источники, утверждают, что итальянская сторона решила дать задний ход. Причиной тому стала удачная игра "Милана" после возобновления сезона, просьбы футболистов оставить у руля Стефано Пиоли, а также серьезные финансовые траты. "Милану" пришлось бы заплатить неустойку немецкому клубу "РБ Лейпциг", в котором Рангник возглавляет отдел спорта и развития, а также еще в течение года оплачивать контракт Пиоли.

Кроме того, в "Милане" рассчитывали, что Рангник, помимо работы главным тренером, так же возьмет на себя функции спортивного директора. Однако самому немцу такая перспектива не пришлась по душе.

Забив пять мячей в ворота "Болоньи" "Милан" вышел в лидеры по показателю результативности среди всех команд итальянской Серии А. Правда, речь идет только о матчах после отмены карантина - в них "Милан" забил 25 мячей. Лидировавшая до этого "Аталанта" имеет в своем активе только 24 гола.

Тем не менее, именно команда из Бергамо является самой результативной в текущем сезоне. Подопечные Джан Пьеро Гасперини каждый тур обновляют свой клубный рекорд результативности. В 34-х матчах "Аталанта" забила 94 мяча.

"Милан" не проигрывает шесть матчей подряд. Кто знает, если бы такие стабильные результаты команда демонстрировала бы и до пандемии, последовали бы тогда запланированные на лето перемены на тренерском мостике. Но прошлого не вернешь, а пока "Милан" борется за путевку в Лигу Европы. Чтобы не отставать от конкурентов, необходимо обыгрывать "Парму", которая, откровенно говоря, после возобновления сезона не впечатляет.

Матч 33-го тура Серии А "Милан" - "Парма" начнется в 20:30 (время - киевского).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Милан - Парма : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 33-й тур.